На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Речь Байдена об успехе США в Афганистане назвали слабой и лживой


Слова президента США Джо Байдена о том, что международная коалиция выполнила свою миссию в Афганистане, не соответствуют реальности. Об этом профессор лондонского университета Birkbeck Роберт Сингх заявил в разговоре с «Лентой.ру».

Эксперт объяснил: в той же речи Байден сказал, что США не занимались «строительством нации» в исламской республике, однако на самом деле именно это и было одной из целей кампании. Кроме того, Сингх напомнил, что в словах политика есть слабые и даже лживые заявления относительно ситуации в стране в последние дни.

«Байден сказал, что захват страны произошел быстрее, чем ожидали в Белом доме. Это не сходится с тем, что он говорил всего лишь месяц назад: тогда президент заявил, что талибы не смогут захватить столицу», — напомнил профессор. По его мнению, такая нестыковка может навести на мысли о том, что США на самом деле знали о грядущем захвате столицы талибами (движение «Талибан» запрещено в РФ). Кроме того, это можно назвать попыткой скрыть неготовность Соединенных Штатов к потенциальному краху Кабула.

Президент США выступил с обращением к нации 16 августа. Он заявил, что целью операции американских войск в Афганистане было недопущение террористических актов на территории Соединенных Штатов. Политик добавил, что не жалеет о выводе войск из Афганистана, поскольку дальнейшее пребывание американского контингента в стране грозило бы большими потерями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх