На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Госдепе предупредили Эрдогана о последствиях за встречи с лидерами ХАМАС

Соединенные Штаты против встреч президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с лидерами ХАМАС. Об этом 25 августа заявила официальный представитель Госдепартамента Морган Ортагус.

Она отметила, что США считают ХАМАС террористической организацией. Кроме того, Вашингтон объявил награду за информацию, которая приведет к поимке одного из двух членов организации, с которыми встречался Эрдоган.

«Постоянное общение президента Эрдогана с этой террористической организацией ведет лишь к изоляции Турции от международного сообщества, наносит ущерб интересам палестинского народа и подрывает глобальные усилия по предотвращению террористических атак, совершаемых из Газы», — приводит пресс-служба Госдепа слова Ортагус.

Она подчеркнула, что США озабочены отношениями правительства Турции с ХАМАС. Эрдоган, по ее словам, встречается с представителями движения в этом году уже во второй раз, первые переговоры прошли 1 февраля.

Несколько дней назад израильская армия атаковала объекты палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск радикалами ракеты по территории страны, пишет «Газета.ру».

Представители «Движения за национальное освобождение Палестины» (ФАТХ) и ХАМАС 13 августа отвергли объявленное США соглашение между ОАЭ и Израилем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх