На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украина усилила противовоздушную оборону советскими ЗРК С-125


США скупают у Украины советские зенитно-ракетные комплексы С-300ПТ для изучения и разработки собственных комплексов ПВО большой дальности, сообщает Military Watch.

По данным издания, полученную информацию Пентагон может использовать для выработки мер противодействия российским современным комплексам С-300 и С-400. На охрану своих объектов Украина вернула советские С-125. Эти ЗРК до сих пор является эффективным оружием, хотя и находятся на вооружении с 1960-х годов.

По мнению автора Military Watch, возвращение ВСУ в строй советских комплексов говорит о том, что у Украины очень слабые возможности противовоздушной обороны. На фоне этого С-125, действительно, может представлять собой значительное усиление.

Как отмечается в публикации, еще один плюс С-125 — большой потенциал для модернизации. Так, одним из самых боеспособных вариантов системы является украинский С-125−2Д «Печора». Его дальность составляет около 40 км. Он оснащен средствами радиоэлектронного противодействия. Правда, свои батареи С-125 Киев до этого стандарта так и не усовершенствовал.

Сделку с Вашингтоном по продаже С-300ПТ Military Watch также связывает с экономическим кризисом на Украине. Им же объясняется и невозможность этой страны делать серьезные шаги в укреплении своей не самой современной системы ПВО.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх