На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Захарова ответила на угрозу МИД Украины «испортить жизнь» Поклонской шуткой


Угрозу министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы «испортить жизнь» бывшему прокурору Крыма Наталье Поклонской, если она станет послом в одной из стран Африки, можно считать «лучшей рекламой» украинского гражданства. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Telegram-канале.

«У вас еще осталось гражданство Украины? У нас есть возможности испортить вам жизнь», — процитировала в шутку властей Украины официальный представитель МИД России. По ее мнению, такие заявления в адрес Поклонской были высказаны «емко, точно, официально».

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин ответил на угрозу в отношении Поклонской, высказанную Кулебой. «Она гражданка Российской Федерации. Ее права и свободы будут защищены от всех нападок. И от таких министров тоже», — заявил он и добавил, что слова министра иностранных дел Украины «правильно бы рассмотреть» в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Бывший прокурор Крыма и сама высказалась на счет угроз в ее адрес. Украинский министр, как она отметила, прокомментировал сплетни, что говорит о его несдержанности. Кроме того, само выражение «испортить жизнь» воплощают в жизнь власти Украины в отношении своих граждан.

Кулеба, прокомментировав возможное назначение Поклонской послом в Кабо-Верде, расположенной на Островах Зеленого Мыса, отметил, что Киев должен проверить, является ли она гражданкой Украины. Если информация подтвердится, то у украинских властей появятся разные возможности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх