На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Выплаты пособий безработным с детьми предложили сделать постоянными


Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила увеличить пособие по безработице россиянам с несовершеннолетними детьми на постоянной основе. Инициатива содержится в предложениях федерации к проекту генерального соглашения объединений профсоюзов и работодателей с правительством на 2021–2023 годы.

По данным газеты «Известия», документ будет определять главные направления деятельности трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК). Проект генерального соглашения планируется сформировать до конца октября. На данный момент предложения ФНПР находятся на стадии обсуждения.

Советник департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Егор Пьяных отметил, что инициатива заключается в сохранении пособия и в применении его на постоянной основе. В настоящее время выплата имеющим ребенка младше 18 лет безработным родителям в дополнение к пособию по безработице осуществляется в размере трех тысяч рублей как антикризисная мера.

В ФНПР подчеркнули, что вопрос размера доплаты нуждается в проработке, однако предварительно ее следует установить на уровне прожиточного минимума на ребенка, который в России в целом составляет около 10,7 тысячи рублей. Также обсуждения требует то, могут ли претендовать на выплату один или оба родителя, добавили в ФНПР.

В аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, которая координирует работу РТК, изданию заявили, что комментирование предложений федерации профсоюзов является преждевременным.

Средний размер выплат на одного безработного в России в период эпидемии увеличился до 8572 рублей. В феврале этого года размер такого пособия составлял 5880 рублей.

Летом на выплаты потерявшим из-за пандемии работу россиянам решили направить порядка 20 миллиардов рублей, сообщает телеканал «360». Средства было решено выделить Роструду из правительственного резервного фонда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх