На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ученые из Узбекистана разработали вакцину от COVID-19 на основе помидоров


Специалисты из Центра геномики и биоинформатики Академии Наук Узбекистана разработали вакцину против коронавирусной инфекции, которую можно съесть.

По словам авторов работы, они взяли коронавирус, который обнаружен у больных в Узбекистане, клонировали его, а затем внедрили в клетки помидоров. Исследователи занимаются разработкой препарата с января 2021 года, передает сайт центра.

«Мы проверили и обнаружили, что вакцина действительно выделяется из клеток растения», — сообщил корреспондентам программы Zamon один из ученых.

Выбор в сторону помидоров был не случайным. Перед употреблением эти продукты не подвергаются термической обработке, а при высоких температурах разрушаются клетки, вырабатывающие антитела.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх