На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В США призвали Россию «держаться подальше» от ситуации в Белоруссии


Высокопоставленный чиновник администрации президента США Дональда Трампа предупредил, чтобы Россия не вмешивалась в ситуацию в Белоруссии, передает Reuters.

Чиновник на условиях анонимности сообщил, что Москве следует держаться подальше от конфликта, который назревает в Минске. Он заявил, что Россия должна «уважать суверенитет Белоруссии и право ее граждан избирать своих лидеров». Американский чиновник подчеркнул, что большое количество мирных протестующих демонстрирует, что белорусские власти больше не могут игнорировать призывы к демократии.

«Разделение власти все еще не решает проблемы отсутствия свободных и справедливых выборов», — констатировал чиновник.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео во время визита в Польшу заявил, что выборы в Белоруссии не были честными. Глава Госдепа призвал белорусские власти вступить в переговоры с протестующими. Данную риторику со стороны Запада эксперты расценивают как попытку прямого вмешательства в дела суверенного государства, передает RT.

Президент США Дональд Трамп назвал ситуацию в Белоруссии ужасной. Это первый комментарий главы Белого дома по поводу ситуации в Минске.

Напомним, президентские выборы в Белоруссии состоялись 9 августа. Согласно данным ЦИК республики, победу одержал Александр Лукашенко с 80% голосов. Однако после выборов страну захлестнули акции протеста.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх