На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Госдеп США назвал дату выхода страны из ВОЗ


США покинут Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в июле 2021 года. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Морган Ортагус.

«Когда президент [США Дональд] Трамп объявил о выходе США из этой организации, он ясно дал понять, что мы будем искать более транспарентных и заслуживающих доверия партнеров. Выход станет действительным 6 июля 2021 года», — сказала она.

Ортагус отметила, что с момента заявления Трампа американские власти ищут партнеров, способных взять на себя функции ВОЗ. По ее словам, средства, которые прежде направлялись организации, теперь будут идти другим получателям и на другие программы.

Представитель Госдепа заявила, что ВОЗ не справилась со своими обязанностями не только в период пандемии COVID-19. Она показывала некомпетентность в других экстренных ситуациях на протяжении десятилетий и не проводила реформ. Кроме того, «не продемонстрировала независимость» от Коммунистической партии Китая.

По словам Ортагус до июля будущего года Штаты «снизят свое общение с ВОЗ». В частности, отзовут представителей министерства здравоохранения из штаб-квартиры международной организации и региональных офисов.

«Эти эксперты будут направлены на другие задачи. Участие США в технических встречах ВОЗ будет определяться в каждом случае отдельно», — добавила она.

Американский лидер официально уведомил Конгресс о выходе США из ВОЗ 7 июля. Он заявил, что организация не защитит жизни американцев и их интересы, а оставит Америку «больной и одинокой». В тот же день Вашингтон сообщил о своем решении Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх