На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинский депутат назвал конституционным преступлением политику Зеленского

Решение об отмене местных выборов на некоторых территориях Донецкой и Луганской областей, принятое Центральной избирательной комиссии Украины, является «конституционным преступлением», вина за которое лежит на президенте Владимире Зеленском. Такое мнение высказал сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Верховной раде Вадим Рабинович. Заявление политика опубликовано на сайте партии в пятницу, 11 сентября.

Парламентарий подчеркнул, что и на президентских, и на парламентских выборах жители восточных регионов Украины обладали правом голоса, однако сейчас его у них отбирают.

«Ни отмороженный Порошенко, никто другой не лишал права голоса полмиллиона граждан Украины! Это государственное, конституционное преступление, в котором виноват президент Украины Владимир Зеленский и его офис», — заявил Рабинович.

Вместе с тем политик отметил важность местных выборов, призвав голосовать против партии действующего главы государства.

Накануне бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев высказал мнение, что Украина может исчезнуть как государство, если президент Владимир Зеленский сохранит свой пост.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх