На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Volvo столкнулся с глобальной проблемой


Шведский автопроизводитель Volvo, принадлежащий китайской автомобильной компании Geely, столкнулся с глобальной проблемой — мировой дефицит полупроводников ударил по продажам компании, сообщает Reuters.

В сентябре 2021 года продажи Volvo упали на 30,2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года на фоне глобального дефицита чипов. Мировые продажи компании снизились до 47,23 тысячи автомобилей в сентябре. При этом в Европе они сократились на 41,5 процента, а в США — на девять процентов.

В сентябре Volvo предупредила, что продажи во второй половине 2021 года могут сократиться по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Причиной стало уменьшение объемов производства из-за нехватки материалов. «Снижение было связано с нехваткой комплектующих. Это повлияло на производство, хотя оно снова увеличилось в конце сентября», — говорится в заявлении Volvo. Однако компания утверждает, что спрос на ее продукцию остается высоким.

Аналитики Economist Intelligence Unit (EIU) назвали мировую автомобильную отрасль самой пострадавшей от проблем с поставками в период пандемии коронавируса. Особенно сильно на ней отразилась нехватка полупроводников, которая вынудила некоторых производителей сократить производство и продажи. Volkswagen потерял 14 процентов продаж в августе, Stellantis — 29 процентов, Renault — 23 процента. Daimler и BMW потеряли 38 и 18 процентов соответственно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх