На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россияне рассказали о своих расходах на путешествия


Онлайн-сервис «Туту.ру» провел исследование и выяснил, сколько россияне тратят на путешествия. В опросе приняли участие 1,2 тысячи жителей страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Выяснилось, что чаще всего путешественники укладываются в бюджет от 20 до 50 тысяч рублей — это средние траты 38 процентов опрошенных. Менее 20 тысяч рублей в поездках расходует каждый пятый турист. Такая же доля россиян готова платить от 50 до 90 тысяч рублей.

По данным исследования, бюджет от 90 до 120 тысяч рублей на тур закладывают 11 процентов респондентов. Около 10 процентов — тратят на поездку более 120 тысяч рублей.

Отмечается, что основная статья расходов во время тура приходится на транспорт. Четверть бюджета в отпуске уходит на оплату билетов или бензин и аренду машины. Почти четверть суммы путешественники тратят на питание, 22 процента — на проживание, 20 процентов — на досуг.

Ранее эксперты определили самые главные направления для отдыха российских туристов, которые они выбирали в период пандемии коронавируса в 2020 году. Первенство в числе наиболее популярных зарубежных маршрутов сохранила за собой Турция. Также специалисты отметили востребованность Танзании.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх