На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россияне сократили расходы на алкоголь


Продажи алкоголя с января по август текущего года упали на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании «Такском», специалисты которой проанализировали около 22 миллиардов кассовых чеков.

Согласно данным компании, с января по август текущего года сумма среднего чека покупки в алкомаркетах составила 447 рублей, что на 14% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. При этом продажи алкоголя в рознице с марта по июль 2020-го упали на 13% по сравнению с 2019-м.

Кроме того, эксперты зафиксировали сокращение спроса на игристые вина, продажи которых упали на 30%. Также на 13% сократился спрос на крепкие напитки: водку, коньяк, ром и виски. Продажи пива с января по август текущего года упали на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, передает RT.

Стоит отметить, что в 2018 году в России было зафиксировано сокращение количества страдающих алкоголизмом людей. По данным Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского, число страдающих от алкогольной зависимости в нашей стране сократилось на 22% за последние пять лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх