На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США выделят Киеву миллионы для борьбы с российской «дезинформацией» ​​​​​​​


Государственный департамент США выделит Украине грант в размере 145 миллионов рублей (около 1,9 миллиона долларов) для борьбы с российской «дезинформацией», разрешения местных конфликтов и укрепления целостности страны.

Как выяснил Комитет защиты национальных интересов, Вашингтон такой программой стремится «защитить» Украину от России и не допустить ее раскола. Такое заявление о мнимой «российской агрессии», отметим, звучит со стороны Запада далеко не в первый раз и по-прежнему не подкрепляется никакими доказательствами.

В частности, программа предусматривает интеграцию в украинское общество молодежи Крыма, который демократическим путем воссоединился с РФ в 2014 году, и республик Донбасса. Напомним, что Донецкая и Луганская народные республики объявили о своей независимости от Украины после антиконституционного госпереворота в Киеве шесть лет назад, после чего Киев развернул против них военную кампанию.

Вашингтон хочет вовлечь молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет в работу семинаров, «повышающих навыки ведения политических дискуссий».

Госдеп намеревается проводить программу на протяжении двух лет с 30 сентября этого года. И не исключает ее продление.

К участию в грантовом конкурсе допускаются американские неправительственные организации или некоммерческие образовательные учреждения, коммерческие структуры, иностранные общественные объединения, а также международные организации.

Примечательно, что одним из партнеров программы назван украинский пропагандистский ресурс StopFake. Его не раз уличали в дезинформации читателей на средства, выделяемые Национальным демократическим институтом США (NDI) и миллиардером Джорджем Соросом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх