На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ученые назвали три вредных привычки, которые разрушают печень


Эксперты назвали привычки, которые негативно воздействуют на печень. Не только алкоголь разрушает этот важный орган.

Немецкие ученые предупреждают, что малоподвижный образ влияет на печень. Из-за отсутствия активности на всех внутренних органах откладывается жир, который может спровоцировать воспалительный процесс.

Поедание сахара в больших количествах вредно для печени. Это касается не только глюкозы, но и фруктозы. Ученые напоминают, что в 100 г яблок больше фруктозы, чем в 100 мл Coca-Cola.

Прием лекарств — большой удар по печени, поскольку орган не расщепляет вещества химического происхождения. Исследователи просят сразу обращаться к специалисту, если пропал аппетит и появились боли в верхней части живота.

Ученые добавляют, что цирроз печени может привести к раку и гепатиту. Поэтому очень важно правильно питаться, заниматься спортом и следить за употреблением воды.

Ранее врач Сергей Агапкин назвал несколько эффективных способов повысить давление, не используя лекарства. Он порекомендовал пить больше воды, заниматься ручным эспандером и есть соленую пищу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх