На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Коронавирус в России: актуальная статистика на 20 сентября

Число заразившихся коронавирусом в России возросло за сутки на 6 148, что является максимальным значением с 18 июля. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции.

Согласно данным штаба, суточный рост увеличился до 0,6%, общее число заразившихся достигло 1 103 399.

Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Чукотском АО (0%), Смоленской области и Чеченской Республике (по 0,2%), в Москве, Московской области, Тульской области, Татарстане, Ненецком АО (по 0,3%).

В частности, новые 860 случаев заражения выявлены в Москве, 214 - в Санкт-Петербурге, 188 - в Московской области, 178 - в Ростовской области, 165 - в Нижегородской области.

Всего в настоящее время в России болеют 174 624 человека.

Число вылечившихся пациентов, у которых ранее выявили коронавирус, возросло за минувшие сутки на 2 895, до 909 357. По данным штаба, с начала эпидемии выздоровели в общей сложности 82,4% заразившихся.

В частности, за сутки выписаны по выздоровлению 892 пациента в Москве, 179 - в Саратовской области, 176 - в Московской области, 108 - в Санкт-Петербурге и 100 - в Ханты-Мансийском АО.

Число летальных исходов из-за коронавируса увеличилось в России за сутки на 79 против 144 днем ранее, всего умерли 19 418 человек. Согласно данным штаба, общее число умерших составило 1,76% от всех заразившихся в России.

За сутки было зарегистрировано 15 летальных исходов в Санкт-Петербурге, 13 - в Москве, по 5 - в Ростовской области, Ставропольском и Алтайском краях, еще в 20 регионах число умерших не превышало 4.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх