На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Сбербанк предупредил клиентов о новой мошеннической схеме


Сбербанк предупредил клиентов о новой мошеннической схеме — преступники представляются сотрудниками прокуратуры, пишет РИА Новости.

В Сбербанке сообщили, что в нынешнем году фиксируют значительный рост попыток обмана клиентов, причем преступники постоянно изобретают новые схемы мошенничества.

«Мошенник сообщает о следственных действиях в отношении сотрудника банка и говорит, что в определенное время клиенту позвонят из прокуратуры. Затем уже «представитель прокуратуры» убеждает клиента перевести деньги на специальный счет, который, естественно, принадлежит мошеннику», — сообщили в банке.

В Сбербанке и Банке России неоднократно подчеркивали, что большинство мошеннических операций совершаются с использованием методов социальной инженерии. С начала текущего года Сбербанк получил около 2,9 миллиона сообщений от клиентов о попытках обмана, их число выросло более чем в два раза, по сравнению с прошлым годом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх