На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российские пенсионеры получат прибавку при достижении 80 лет


При достижении 80-летнего возраста российским пенсионерам произведут перерасчет страховой пенсии по старости, вдвое увеличив размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. Об этом со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР) сообщает Live 24.

На размер фиксированной выплаты стаж, страховые взносы и коэффициенты не влияют. Влияние на прибавку оказывают только возраст пенсионера, наличие иждивенцев и первой группы инвалидности.

В связи с достижением 80-летия увеличению подлежат только страховые пенсии по старости. Для получателей пенсии по случаю потери кормильца, а также социальной пенсии размер выплат при достижении 80 лет не изменится.

Также пенсия после исполнения 80 лет не увеличивается у инвалидов первой группы, так как они получают повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии изначально, уточнили в издании.

Ранее финансовый аналитик Виталий Калугин завил, что накопительные пенсии «будут замораживать, пока на них все не плюнут». В то же время он не исключил, что их разморозят, если цена на нефть поднимется до 120 долларов за баррель и продержится на этом уровне два года. Эксперт также посоветовал гражданам обналичить накопительную часть пенсии в случае ее разморозки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх