На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Хорватии приток туристов привел к росту заболеваемости COVID-19

В Хорватии из-за притока иностранцев зафиксирован рост числа зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом во вторник, 25 августа, пишет издание Balkaninsight.

«В первой декаде августа прирост заболевших держался на стабильном уровне и не превышал в среднем 100 в день, но с середины августа динамика пошла на увеличение», — сообщает портал.

Прирост за 24 августа составил уже 136 новых заболевших.

Это привело к тому, что Хорватия была включена в списки эпидемиологически неблагополучных стран для туристов из Австрии, Великобритании и Словении — стран, которые являются важным источником доходов от внутреннего туризма.

В пятницу, когда власти Хорватии сообщили о рекордном приросте уже третий день подряд, министр здравоохранения Вили Берош заявил, что это «следствие того, что Хорватия открыта для туристов».

По данным международного статистического бюро Worldometer на 25 августа, в Хорватии выявлено 8311 случаев заболевания COVID-19, из них 173 летальных исхода. С начала вспышки инфекции из больниц выписаны 5926 пациентов.

Впервые вспышку коронавируса SARS-CoV-2 зафиксировали в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено более 23 млн случаев заражения, свыше 800 тыс. человек скончались.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх