На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянин притворился инвалидом и получил более полумиллиона рублей


Жителя Приморья заподозрили в незаконном оформлении инвалидности и получении свыше 618,5 тысячи рублей выплат, сообщает РИА Новости.

Следствие предполагает, что в июне 2015 года россиянин незаконно оформил себе инвалидность III группы и предоставил документы о назначении ему страховой пенсии по инвалидности в отделение Пенсионного фонда РФ. В ведомстве рассказали, что знакомый мужчины помог ему оформить медицинские документы за денежное вознаграждение.

Подозреваемый ежегодно действовал согласно проверенной схеме, предоставлял фальшивые документы и, притворяясь инвалидом, получал пенсию и использовал ее по своему усмотрению.

«Таким образом, с июня 2015 года по август 2020 года подозреваемому были перечислены денежные средства в сумме свыше 618,5 тысячи рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины», — подчеркнули в СУСК РФ по региону. Дело возбуждено по части третьей статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»).

Ранее сибиряк сделал себе поддельную инвалидность и имитировал немоту и утрату способности двигать руками, пытаясь получить миллионную выплату. Он вступил в сговор с врачом, которая помогла ему получить ложные документы о наличии серьезного заболевания.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх