На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Клинцевич поведал, как военная полиция РФ использует афганский опыт в Сирии


Российские военные используют опыт войны в Афганистане, осуществляя патрулирование в Сирии. Об этом в среду заявил члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Так он прокомментировал сообщение о том, что Минобороны РФ решило выделить армейские вертолеты для поддержки работающей в САР военной полиции. По словам сенатора, российские военные могут в любой момент подвергнуться нападению со стороны боевиков с тяжелым оружием, поэтому такие меры безопасности не лишение.

«В этом плане имеется колоссальный опыт Афганской войны, кавказских кампаний, когда сопровождение колонн обеспечивает авиация. Это обеспечит мобильную огневую поддержку патрулям, и противник теперь лишний раз подумает прежде, чем идти на огневой контакт», — пояснил парламентарий порталу «Слово и дело».

При этом Клинцевич подчеркнул, что современные российские вертолеты значительно превосходят советскую технику времен афганской войны по точности, мощности и маневренности, что должно отрезвить боевиков.

Ранее сообщалось, что подключение вертолетов Ми-8 и Ми-35 позволило расширить зону патрулирования в Сирии. Винтокрылые машины не только осуществляют наблюдение с воздуха, но и обеспечивают поддержку российской военной полиции и колонн с гуманитарной помощью.

Напомним, что 22 октября Россия и Турция подписали меморандум о взаимопонимании, который предполагает совместное патрулирование в зоне безопасности в Сирии. Вскоре после этого ООН сообщила о затишье в САР.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх