На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы катастрофические последствия вывода войск США из Афганистана


Последствия вывода войск США из Афганистана будут катастрофическими для всего мира: из-за провала американской миссии вооружение может попасть в руки террористов, что только усилит их. С таким мнением выступил военный эксперт Алексей Леонков в разговоре с телеканалом «360».

Он назвал вывод американских войск позором. «Они оставили страну во власти террористов. Мало того, они оставили им огромное количество оружия. Вместо того чтобы провести грамотное выведение войск, оно было хаотичным и паническим», — убежден он. По словам Леонкова, за такими событиями проглядывается сговор: в частности, он напомнил, что о выводе американских войск договаривался еще экс-президент США Дональд Трамп.

По мнению политолога, США нужно было выводить армию через авиабазу Баграм, «которая представляет собой укрепленную крепость». Вместо этого американцы использовали международный аэропорт Кабула, который не может принять тяжелые грузовые самолеты C5 Galaxy. Из-за этой ошибки в Афганистане осталось огромное количество американского вооружения, в том числе бронированная техника, вертолеты, штурмовая авиация, переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК). В связи с этим может вырасти террористическая опасность.

Вывод войск США из Афганистана завершился 31 августа. В своем обращении к нации американский лидер Джо Байден заявил, что уход из республики завершает эру попыток переустроить другие страны. Политик признал, что его отказ продолжать войну связан с тем, что она «больше не отвечала коренным интересам США».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх