На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ООН заявила о росте численности населения РФ на 2 млн в 2020 году

Численность жителей России достигла 145,9 млн человек, что на два миллиона больше по сравнению с 2019 годом, следует из материалов ООН.

По словам заведующей лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елены Егоровой, такое изменение цифр объясняется тем, что организация включила в список жителей Крыма.

«Единственное, что может быть объяснением, что они просто считали до прошлого года без Крыма, а по 2020 году они в численность населения России включили Крым. 2 млн — это как раз население Крыма», — сказала она «РИА Новости» в пятницу, 21 августа.

Отмечается, что в 2019 году ООН в данных о численности России указала 143,9 млн человек, что разнилось с показателями Росстата. Так, ведомство указывало, что в стране проживает 146,8 млн человек. В 2020 году организация заявила о 145,9 млн жителей России, в то время как российские данные говорят о 146,6 млн человек на 1 июня.

В июне стало известно, что Всероссийская перепись населения будет проведена в период с 1 по 30 апреля 2021 года. Однако работа на труднодоступных территориях страны начнется уже в октябре 2020 года.

Основной этап Всероссийской переписи населения должен был пройти с 1 по 31 октября 2020 года, однако его пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. При проведении переписи планировалось использовать новые методы сбора данных.

Крым присоединился к России по итогам референдума в марте 2014 года. Тогда «за» проголосовали 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в соответствии с международным правом. Киев не признает итогов голосования и считает полуостров украинской территорией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх