На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Мирное соглашение с Израилем может заключить еще одна арабская страна

В ближайшие пару дней мирный договор с Израилем может подписать еще одна арабская страна. С таким заявлением в интервью Al Arabiya выступила постоянный представитель США при ООН Келли Крафт.

По ее словам, план американских властей заключается в том, чтобы привлечь к соглашению больше стран, о которых в скором времени будет объявлено. При этом Крафт отметила, что в ближайшие два дня еще одна страна может заключить мирное соглашение, а еще несколько намерены последовать таким же образом.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что к соглашениям Израиля, ОАЭ и Бахрейна о нормализации отношений могут присоединиться еще до девяти стран.

15 сентября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, глава МИД ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и министр иностранных дел Бахрейна Абдель Латиф аз-Заяни подписали соглашения о нормализации отношений между странами.

Одно из соглашений подразумевает приостановку Израилем распространения своего суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан. Такое условие прописано в плане Вашингтона по урегулированию палестино-израильского конфликта.

Подписание соглашений между странами осудили в Палестине. Там отозвали своего посла в ОАЭ и назвали действия Абу-Даби агрессией против своего народа и пренебрежением его правами и святынями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх