На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Белоруссии рассказали о планах Запада по смене власти в стране военным путем


Белоруссия находится в стадии отражения «гибридной агрессии» коллективного Запада. Об этом сообщил председатель Комитета государственной безопасности (КГБ) республики Иван Тертель, пишет БЕЛТА.

По его словам, после попыток государственного переворота в стране в 2020 году и возобновления протестов весной этого года западные страны перешли к «экономическому удушению» и созданию условий для раскола государственного аппарата Белоруссии.

Тертель также рассказал о дальнейших планах Запада по смене власти в стране. Он добавил, что ряд государств считает это необходимым условием для достижения своих геополитических интересов. Глава КГБ отметил, что западные страны рассматривают различные варианты реализации подобной задачи, в частности — военным путем.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности разместить российские войска в республике. Он подчеркнул, что руководство страны может пойти на такой шаг при наличии угрозы государству.

До этого Лукашенко обвинил страны Запада в лишении белорусов зарплат, пенсий, пособий и качественной медицины с помощью санкций. Президент обратил внимание, что республика никогда в своей истории не сталкивалась с таким размахом экономических ограничений в свой адрес.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх