На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач-невролог развенчал главные мифы о микроинсульте


Специалист-невролог Минздрава Московской области Ринат Богданов рассказал об ошибочных представлениях, связанных с микроинсультами. Некоторые заблуждения вполне могут стоить человеку жизни.

По словам врача, микроинсульт является первым звонком, предупреждающем о проблемах со здоровьем. Вокруг него накопилось достаточное количество мифов, которые Богданов постарался развенчать.

Достаточное количество людей считает, что с микроинсультом может столкнуться исключительно пожилой человек. Однако статистика говорит о том, что это вовсе не так. В том случае, если пациент страдает от гипертонической болезни или врожденной аномалии сосудов, то у него может быть диагностирован данный микроинсульт почти в любом возрасте.

Также многие не видят особой разницы между микроинсультом и инфарктом. Однако на самом деле они проявляются по-разному, хотя и связаны с нарушением кровообращения в сердце и мозгу.

Кроме того, бытует убеждение, что микроинсульт распознать практически невозможно. Но и это не так, дело в том, что его симптомы достаточно скоротечны и проходят примерно за 15 минут. Пострадавший от этого состояния может столкнуться с нарушениями речи, движения, онемением и нарушением координации.

Микроинсульт, несмотря на догадки обывателей, может быть предотвращен. Для этого нужно следовать рекомендациям вашего врача и придерживаться ЗОЖ. Однако если все-таки микроинсульт все-таки произошел, то его, вопреки расхожему мнению, нужно лечить.

В современном мире человек может столкнуться с огромным количеством болезней, от которых не застрахован никто. Как сообщалось ранее, врач назвала два необычных симптома ранней стадии рака.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх