На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко сравнил Белоруссию с российским регионом


Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил республику с Брянской областью. По его словам, экономики страны и соседнего российского региона во многом похожи. Об этом он заявил на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом, пишет БЕЛТА.

«Мы думаем, действуем одинаково... Нюансы всегда были и будут, но мы полны решимости их решить», — сказал Лукашенко. Он отметил, что межрегиональное взаимодействие Белоруссии и России приносит ощутимый экономический эффект обеим сторонам.

По его оценке, в ближайшие годы товарооборот между Белоруссией и Брянской областью может перевалить за миллиард долларов. В качестве перспективных сфер сотрудничества он назвал дорожное и жилищное строительство, однако отметил, что Белоруссии и Брянской области также следует развивать отношения в науке и технологиях.

Богомаз со своей стороны высоко оценил экономические отношения российского региона и соседнего государства. По его словам, более трети внешнеторгового оборота Брянской области приходится именно на Белоруссию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх