На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Делягин дал совет россиянам, как сохранить деньги на фоне кризиса


Россиянам следует хранить накопления в рублях, европейской валюте или инвестиционных золотых монетах. Такие предположения высказал экономист Михаил Делягин.

Делягин настаивает, что пока общество не может осознать и оценить глубину текущих изменений в экономике.

«Это не просто срыв в Глобальную депрессию, но и замена рынка в качестве управляющей среды обитания человека социальными платформами, и трансформация самого человека. Поэтому для сохранения денег стратегия одна — максимум консерватизма», — приводит слова экономиста Telegram-канал Abbas Djuma.

Экономист заключил, что сейчас выгоднее хранить накопления в рублях, а не в американских долларах. Возвращение доллара в статус «валюты-убежища» будет возможен только в случае временного укрепления. Такое может произойти, если на ближайших выборах президента в США победу одержит Джо Байден.

Наиболее подходящим вариантом для хранения накоплений Делягин назвал евро и швейцарский франк. Перевести сбережения в эту валюту будет разумно до конца календарного года, но ждать большой ликвидности в таком случае не стоит. Дивиденды принесет вложение в инвестиционные золотые монеты или «сверхпроизводительные простые технологии». Но для вложения в подобные активы нужно обладать достаточно большими накоплениями. Также Делягин предупреждает, что в этой сфере много мошенников.

Ранее Делягин предсказывал «роковой сентябрь» всему миру. Эксперт уверял, что именно в этом осеннем месяце решится судьба нескольких крупных государств. В том числе и России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх