На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Собянин объявил следующую неделю «решающей» по ситуации с COVID-19


Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что следующая неделя будет во многом решающей в ситуации с коронавирусом. Об этом он написал в своем блоге.

По словам мэра, крайних ограничительных мер получится избежать, если граждане будут соблюдать уже действующие ограничения, а рост количества заболеваний прекратится.

«Следующая неделя будет во многом решающей», — написал он.

Также Собянин отметил, что количество вновь выявленных случаев заражения COVID-19 стабильно превышает 3000 в день, а количество госпитализаций варьируется от 900 до 1000 человек ежедневно. Что касается двухнедельных школьных каникул, перехода на удаленку и домашнего режима для москвичей старше 65 лет, то благодаря этим решениям загрузка метро снизилась на 800 тысяч пассажиров, а наземного транспорта — на 400 тысяч в день.

«Формально — цифры большие. Но, тем не менее, снижение составило лишь 10-11% по сравнению с концом сентября, что явно недостаточно», — подчеркнул градоначальник.

Кроме того, заметно не уменьшилось и количество пассажиров старше 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Мэр подчеркнул тревожность этой информации, поскольку доля таких пациентов в сентябре и октябре приблизилась к 50%.

Ранее Собянин назвал «последним шагом» закрытие Москвы из-за коронавируса, а также отметил, что при принятии радикальных решений на первом месте стоит забота о жизнях и здоровье граждан, а экономика — на втором.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх