На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Польша отказалась обсуждать тему реституции еврейской собственности

Варшава считает все дискуссии на данную тему законченными.

Как сообщает DW, польские дипломаты в последний момент отказались принимать в Варшаве правительственную делегацию из Израиля. Соответствующий документ был направлен израильской стороне по дипломатической связи.

Польша отказалась обсуждать тему реституции еврейской собственности
 

В правительстве Польши указали на то, что Израиль планирует поднять вопрос возвращения собственности польских евреев, погибших или пострадавших в период Холокоста. Однако Варшава считает все дискуссии на данную тему законченными.

Визит израильских дипломатов в Польшу должен был состояться 13 мая. В рамках визита действительно планировалось поднять тему реституции еврейской собственности. Об этом, в частности, заявляла министр социального равенства Гила Гамлиэль.

"Никакой фактор, ни политический, ни антисемитский, не помешает нам выполнить этот важный нравственный императив", - уточнила она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх