На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

«Роснефть» увеличит производство водорода в два раза


«Роснефть» собирается удвоить объем производства водорода. В 2023 году «Роснефть» планирует выпускать до 1,32 миллиона тонн водорода в год. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.

«Роснефть» выпускает в настоящее время более 650 тысяч тонн водорода в год. Таким образом, компания стала крупнейшим производителем водорода в России, отмечает Reuters, подчеркивая, что «Газпром» сейчас производит всего около 360 тысяч тонн водорода в год — главным образом путем парового риформинга метана.

«Компания уделяет приоритетное значение вопросам углеродного менеджмента. “Роснефть” стала первой российской компанией, которая представила план по углеродному менеджменту до 2035 года. В рамках этого плана компания планирует сократить интенсивность выбросов в нефтегазодобыче на 30 процентов, достигнуть интенсивности выбросов метана ниже 0,25 процента и предотвратить выбросы парниковых газов в объеме 20 миллионов тонн эквивалента углекислого газа», — отметил представитель «Роснефти».

В «Роснефти» подчеркивают, что ранее компания подписала соглашение с ВР о сотрудничестве в области углеродного менеджмента и устойчивого развития. Согласно договоренности, «Роснефть» и BP планировали совместно изучать перспективы новых проектов в области производства водорода, в том числе с применением возобновляемых источников энергии, а также использовать технологии улавливания, утилизации и хранения углерода (CCS/ CCUS) на водородных установках, которые имеют почти все НПЗ компании.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх