На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Косметолог рассказала о правилах ухода за кожей лица


Женщины стремятся быть красивыми, поэтому тщательно ухаживают за кожей лица. Дерматолог Ирина Барчукова рассказала, как это делать правильно, передает NGS.RU.

Косметолог считает, что одной из самых главных ошибок женщин в уходе за кожей лица является то, что они часто следуют рекомендациям разных бьюти-блогеров. Она отметила, что в последнее время стали особенны популярны их советы по изготовлению домашних скрабов и масок. Врач пояснила, что такие народные рецепты могут нарушить pH кожи, из-за чего она становится чувствительной и раздражительной.

Дерматолог также не рекомендует использовать аптечную косметику без консультации со специалистами, поскольку не всем подходят одни и те же методы лечения. В некоторых случаях она даже может нанести вред.

Кроме того, косметолог не советует использовать на постоянной основе различные кремы и сыворотки азиатского производства. Некоторые из них имеют очень высокую концентрацию и способствуют появлению аллергии и высыпаний на коже.

"Аптечная и профессиональная косметика имеет другой, специально разработанный состав, более щадящий. Если у вас проблемная кожа, лучше отдать предпочтение ей", — добавила Барчукова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх