На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Захарова высказалась о встрече G7 с участием России и КНР


Сигналы относительно некоей встречи с участием России поступали от Берлина и Парижа, однако о диалоге в формате G7 речи не шло. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает RT.

Слова Марии Захаровой стали ответом на заявления главы МИД Японии Тосимицу Мотэги о том, что в скором времени якобы должна пройти встреча стран «Большой семерки» с участием России и КНР. По мнению представителя российского МИД, «партнеры демонстрируют несистемный подход».

Она отметила, что члены G7 подают не соответствующие друг другу сигналы по поводу участия России в этом формате международного сотрудничества. Захарова считает, что таким образом страны «Большой семерки» проявляют непонимание, «чего же они хотят от себя и окружающего мира».

Ранее Мотэги заявил, что встреча в формате G7 может состояться 8 сентября при участии России и КНР. Главной темой мероприятия станет ситуация в Афганистане. В переговорах примут участие главы внешнеполитических ведомств.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх