На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Выпускница нашла ошибку в учебнике и получила 100 баллов на ЕГЭ


Выпускница 11 класса из Воронежа Дарья Ковалева получила 99 баллов на Едином государственном экзамене, однако такой результат не удовлетворил девушку.

Один балл ей сняли за определение социальной мобильности, что возмутило выпускницу. В своем ответе она руководствовалась термином из федерального учебника, выучив определение наизусть. Речь идет об учебнике под редакцией Марианны Кудиной, Марины Рыбаковой и Галины Пушкаревой. С ним девушка и пошла на апелляцию.

В учебнике было написано, что социальная мобильность связана только с изменением социального статуса. Данное определение очень удивило членов комиссии.

Доцент кафедры социологии ВГУ Александра Довейко отметила, что в учебнике дан упрощенный вариант понятия, который не отражает реальное положение вещей. Так, школьнице удалось доказать, что ошибку она совершила не по своей вине.

«Упрощать задачу — не значит сделать ее так, что она потом не годится для решения конкретных вопросов», — заявила Довейко.

Комиссия, в свою очередь, сообщила авторам учебника о допущенной ими неточности, и девушке засчитали один балл. Таким образом, Дарья Ковалева стала стобалльницей, набрав на экзамене максимальное количество баллов.

Напомним, в августе сообщалось, что в этом году два российских выпускника сдали ЕГЭ на 400 баллов. 300 баллов получили 26 человек, а на 200 баллов тесты написали 533 ученика.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх