На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Собянин призвал пожилых москвичей ограничить контакты с другими людьми

Мэр российской столицы Сергей Собянин обратился к пожилым жителям столицы с призывом свести к минимуму контакты с другими людьми. Об этом градоначальник заявил в четверг, 17 сентября, в эфире телеканала «Россия 24».

«Расслабляться ни в коем случае нельзя. Надо аккуратно себя вести, и я бы очень рекомендовал родным и близким пожилых людей беречь их. И самим москвичам старшего поколения беречь себя и оградить от внешних контактов», — сказал мэр.

Однако Собянин отметил, по словам главных врачей коронавирусных стационаров, что вирус стал «не настолько злобным» и болезнь стала протекать не настолько тяжело.

Также градоначальник порекомендовал работодателям по возможности продлить режим дистанционной работы для сотрудников.

14 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) спрогнозировала рост смертности от COVID-19 в Европе. Там отметили, что она может вырасти к зиме.

Директор европейского регионального бюро организации Ганс Клюге призвал пожилых людей — тех, кто особенно подвержен воздействию вирусов, — следить за своим здоровьем и сделать прививку от гриппа.

В России 11 августа зарегистрировали вакцину против коронавируса под названием «Спутник V». Это первая зарегистрированная в мире вакцина от этой инфекции. Препарат разработали специалисты Центра им. Н. Гамалеи.

Первыми получателями вакцины станут медработники и пожилые люди. Эффективность препарата оценят по результатам формирования популяционного иммунитета.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх