На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Америка России не указ

Россия будет строить отношения с Ираном без учета угрозы введения санкций со стороны США. Об этом в четверг заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров .

Выступая на пресс-конференции в Москве после встречи со своим иранским коллегой Джавадом Зарифом, Лавров заявил, что требования США о прекращении сотрудничества с Ираном «незаконны».

«Я надеюсь, что другие страны, которые сотрудничают с Ираном, займут принципиальную позицию и будут руководствоваться своими национальными интересами», - добавил Лавров.

В свою очередь, Зариф сказал, что угроза США ввести односторонние санкции против любой страны, сотрудничающей с Ираном, является свидетельством их поражения в ООН, где Вашингтону не удалось заставить других членов организации поддержать свою позицию.

В отдельном заявлении для российских СМИ, сделанном ранее, Зариф сказал, что Иран готов обменяться пленными с США.

Но переговоры не могут быть организованы напрямую между властями Ирана и США, и Тегеран предпочел бы Швейцарию или любую другую страну, которая «хотела бы сыграть положительную роль» в этом процессе.

Напомним, что Россия входит в число стран, которые выступили против требования США о продлении эмбарго ООН на поставки оружия Ирану, которое истекает в октябре.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх