На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Денежная премия способствует отказу от курения

Денежное вознаграждение способствует избавлению от никотиновой зависимости. Такой вывод сделали ученые в материале немецкого журнала Der Spiegel.

Команда ученых под руководством Кейтлин Нотли из университета Восточной Англии изучила результаты 33 экспериментов с вознаграждением, охвативших 21 600 человек из США, Таиланда, Европы и Филиппин.

В качестве вознаграждения за отказ от курения участникам, страдавшим никотиновой зависимостью, предлагали наличные деньги или чек на сумму от €40 до €1056. В контрольной группе людей просили бросить курить без вознаграждения, уточняет Inopressa.

«Спустя шесть месяцев и более после начала эксперимента люди, которым предлагали деньги, на 50% чаще бросали курить, чем участники из контрольной группы», — говорит Нотли.

В последней успешно бросили курить около 7% участников, в то время как среди участников, которым предлагали денежное вознаграждение, таких было примерно 10,5%. Результаты сохранялись и после выплаты вознаграждения.

Таким образом, денежное вознаграждение действительно стимулирует желание бросить курить. Причем, по словам Нотли, размер его не имеет значения.

По словам исследовательницы, вознаграждение людей за отказ от курения может не только спасать жизни, но и поможет сэкономить деньги, поскольку лечение сердечно-сосудистых заболеваний и других последствий курения обойдется дороже.

8 июля стало известно, что Министерство здравоохранения России пересмотрело прогноз, касающийся сокращения числа курильщиков в стране. Ранее в концепции ведомства по борьбе с курением говорилось о сокращении числа курящих россиян к 2035 году до 5%, а теперь этот показатель составляет 21%. По данным Росстата, сейчас в стране курильщиками являются 22,5% граждан.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх