На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Белорусская оппозиция начала принимать решения через Telegram


Координационный совет оппозиции Белоруссии не прекращает работу, несмотря на задержания или вынужденный отъезд за границу его руководства. Об этом заявил последний не подвергшийся преследованиям член президиума совета Максим Знак. Его видеообращение доступно на YouTube.

«Даже если президиум не сможет работать, у нас есть два механизма: первый — принятие решений в Telegram-чате, второй — доформирование основного состава совета за счет тех, кто подал заявку в расширенный совет», — сказал Знак.

Он отметил, что Координационный совет изменил регламент. Отныне решения начнут принимать большинством после обсуждения членами совета проектов в Telegram. В течение суток будут собираться голоса.

Знак также рассказал, что на участие в составе совета подано более пяти тысяч заявок, поэтому в ближайшее время он будет расширен: «Доформирован основной состав совета, там будет 110 человек и они смогут оперативно и быстро принимать решения».

Ранее 7 сентября сообщалось, что в центре Минска неизвестные посадили лидера белорусской оппозиции Марию Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. О ее местонахождении до сих пор ничего неизвестно. Вместе с тем и другие члены президиума Координационного совета — Антон Родненков и Иван Кравцов — тоже перестали выходить на связь.

По факту создания Координационного совета правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело о попытке захвата власти. Колесникова и другие лидеры протеста неоднократно подчеркивали, что эти обвинения неправомерны, поскольку объединение является гражданской платформой для диалога власти и общества и не имеет политической цели или программы. Членов президиума совета неоднократно задерживали и вызывали на допросы. Некоторые из лидеров оппозиции после этого покинули Белоруссию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх