На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Казанская школа закатила корпоратив в ОАЭ за счет родителей учеников


Руководство одной из гимназий в Татарстане устроило корпоративный выезд в Объединенные Арабские Эмираты на средства, собранные с родителей учеников, сообщил прокурор республики Илдус Нафиков.

"Руководители ряда образовательных организаций превратили школы в бизнес-центры по выколачиванию средств с родителей учащихся", — приводит слова Нафикова "Татаринформ".
В качестве примера прокурор назвал гимназию №19 и лицей № 35 в Казани, руководство которых назначало себе премии из средств, собранных с родителей школьников. Нафиков рассказал, что администрация школ тратила эти деньги на оплату мобильной связи и даже организовала корпоративные выезды в ОАЭ.

"Вы думаете, кто-нибудь из вышестоящего руководства обратил на это внимание, пресек незаконные действия? Нет", – возмутился прокурор.

За педагогов вступился мэр Казани Ильсур Метшин. По его словам, поездку организовали по итогам международной олимпиады и согласовали с управлением образования города, а средства на нее внесли также и учителя.

Однако главу Татарстана Рустама Минниханова подобное объяснение не устроило.

"На мой взгляд, это не совсем правильно. Если люди едут, они должны ехать за свой счет", – заключил глава республики.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх