На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Трамп назвал причину новых санкций против Huawei


США ввели новые санкции против китайской компании Huawei из-за шпионажа, заявил президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News.

«Да, мы не хотим их оборудования, потому что они шпионят за нами», — объяснил Трамп, подтвердив расширение санкций против компании.

Глава Белого дома назвал Huawei «катастрофой». Он обвинил компанию в том, что она «делала все, что ей вздумается», на территории США.

Кроме того, Трамп добавил, что США не будут обмениваться информацией с Великобританией, если компетентные органы королевства будут пользоваться технологическими наработками Huawei.

«Мы очень любим Скотленд-Ярд, но мы не станем иметь дело с ним. Потому что если он использует системы Huawei, то позволяет ей шпионить за собой и за нами», — объяснил Трамп.

Ранее Минторг США в понедельник добавил в «черный список» еще 38 дочерних отделений Huawei, об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео. Также американское ведомство предписало иностранным компаниям, использующим американское оборудование для производства чипов, получать лицензию в США, прежде чем поставлять определенные чипы компании Huawei.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх