На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Распространенный симптом COVID-19 может привести к ожирению


Коронавирусная инфекция может искажать функцию обоняния у людей. Потеря этой способности в свою очередь сказывается на пищевом поведении людей.

Перенесшие COVID-19 пациенты по-другому воспринимают вкус и запах еды. Холодная пища для них кажется приятнее, поэтому они начинают ей злоупотреблять, пояснил «Комсомольской правде» заведующий лабораторией экспериментального моделирования и патогенеза инфекционных заболеваний Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ), вирусолог Александр Шестопалов.

«Изменение запаха еды в зависимости от ее температуры — вполне нормальное явление. Ведь когда еда горячая, то в ней, грубо говоря, молекулы двигаются быстрее, поэтому и запах ярче», — объяснил ученый.

Частое употребление холодной еды вредно для организма человека. При таком питании замедляется пищеварительный процесс, появляется возможность для отложения холестерина, что ведет к ожирению.

Биофизик Нелли Соседова ранее объяснила специфику вакцинации от COVID-19 для людей с ожирением. Перед тем, как ставить прививку, люди с лишним весом должны пройти консультацию у врача.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх