На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Спряталась за дверью и узнала секрет

Была у меня мудрая свекровь. Царство ей Небесное. Она много всего знала и умела. Помню, когда моему сыну, Матвею, было всего 11,5 месяцев, я никак не могла понять, как он, такой маленький и не научившийся толком ходить, самостоятельно вылезает из манежа с довольно высокими стенками. Посажу его в манеж, а сама занимаюсь домашними делами. Удобно: за ребенка спокойна, он сидит или ползает внутри манежа, играет себе игрушками-погремушками.

Мучилась я догадками до тех пор, пока не спряталась за дверью и не подсмотрела, как он выбирается из манежа. Смотрю, мой смышленый малыш стащил почти все игрушки в одно место, прямо к стенке манежа. Начал класть игрушки друг на друга. Причем складывал каким-то определенным образом. Потом огляделся по сторонам, видимо, смотрел, нет ли поблизости меня, и как заорет: «Асяяя! Асяяяя!» Так зовут нашу собаку породы лабрадор.

Прискакала Ася. Оценив обстановку, легла прямо у самой стенки манежа с противоположной стороны, плотно прижавшись к ней (стенке). Затем мой «беглец» вскарабкался на собственноручно возведенную пирамиду из игрушек, ухватился за перила манежной стенки, подтянулся и перекувыркнулся через бортик, приземлившись прямо на мягкую спину Аси.

Теперь я понимаю, что не зря моя покойная свекровь цитировала одну старинную мудрость. У ее бабки была старая книга типа «Домоводство», еще дореволюционная, где был раздел о маленьких детях. Со временем эта книга где-то затерялась. Свекровь дословно вспомнила, какими словами начинался этот раздел: «Никогда не стоит доверять маленьким деткам. Они невероятно коварны, сообразительны и хитры…».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх