На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам рассказали, в каком случае могут отобрать подаренную квартиру


У гражданина России могут отобрать жилплощадь в случае, если в дарственной на нее есть ошибки, или если документ нарушает законодательство страны, пишет «Российская газета».

«Нельзя просто взять и передать документы на недвижимость — это не будет считаться сделкой. Если вы не заключили договор в письменной форме — сделка считается недействительной. То же самое касается и регистрации договора», — комментируют эксперты.

Отмечается, что сам даритель может через суд аннулировать договор. Например, если новый собственник небрежно обращается с имуществом: устраивает пожары, портит имущество и т. д. Также издание приводит примеры, когда дарителю или его близким угрожали при оформлении сделки.

В Федеральной кадастровой палате объяснили, кто не может принимать недвижимость в подарок. Действие дарственной не распространяется на госслужащих и сотрудников Центробанка РФ. Заключать между собой дарственные запрещено и коммерческим организациям.

Ранее RT сообщало, что после выхода страны из самоизоляции спрос на покупку недвижимости вырос более чем на треть. Согласно данным «Авито-Недвижимость», в период с мая по июль в России вырос спрос на однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх