На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Марков объяснил, как Путин отвел угрозу от ООН


Президент РФ в ходе выступления по случаю 75-летия Генассамблеи ООН уделил внимание праву вето, которым наделены страны «ядерной пятерки», и отвел угрозу от ООН. В интервью «ПолитЭксперту» политолог Сергей Марков рассказал, какую роль играет этот механизм в международных отношениях.

Путин заявил о необходимости сохранения права вето. Он согласился, что определенные геополитические изменения, происходящие в мире, требуют некого реформирования ООН, однако некоторые механизмы и принципы должны остаться без каких-либо изменений. Российский лидер также указал, что механизм вето позволяет поддерживать на международной арене военно-политический баланс.

Сергей Марков проанализировал речь Владимира Путина и заявил, что президент Российской Федерации неспроста уделил внимание такому политическому инструменту как право вето – таким образом он отвел угрозу от ООН. Эксперт обратил внимание, что слова российского лидера дают понять, что Москва не выступает против каких-либо изменений, однако определенные вещи должны остаться незыблемыми.

«Какие-то изменения, трансформации возможны. Однако некоторые предлагают лишить страны ядерные-державы права вето. С точки зрения России, это плохая модернизация, а вообще фактически угроза для ООН, поэтому он говорит, что модернизировать – да, но право вето оставить необходимо», – резюмируют Сергей Марков.

Ранее Марков предположил, что Путин на 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН предложит мировому сообществу наладить сотрудничество и отказаться от санкционной политики.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх