На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названа новая причина бесконечной смены плитки в Москве


Москвичам назвали новую причину частой смены тротуарной плитки и бордюров в столице. Бесконечно ремонтировать пешеходные участки в городе приходится из-за вмешательства бизнеса, заявил изданию «Вечерняя Москва» заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По словам чиновника, в столице постоянно выходят на рынок новые компании. Предприниматели обращаются в администрацию для подключения офисов к инженерным коммуникациям, скрытым под тротуарами, которые приходится разбирать по каждому запросу.

«Мы должны понимать, что Москва — живой организм. Развитие города идет непрерывно вместе с экономикой. Снимая плитку, безусловно, нужно снять и кусок бордюрного камня, чтобы выполнить работы. Проходит несколько дней, и все уже стоит на месте», — пояснил Бирюков. Заммэра добавил, что новая плитка на улицах столицы более долговечна и экологична, если сравнивать ее с асфальтом. Около десяти лет назад из-за аналогичных подключений предприятий тротуары были изуродованы множеством заплаток.

В 2019 году Петр Бирюков объяснял постоянную замену плитки тем, что ее некачественно укладывают дорожники. Бракоделов заставляют перекладывать тротуары, в том числе за свой счет, в ущерб всем участникам движения и особенно — пешеходам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх