На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Политолог Ищенко предрек Украине угрозу после переворота


Переворот на Украине вполне возможен, однако уход с должности президента Владимира Зеленского не станет для населения началом радужных перемен. Такую точку зрения высказал обозреватель и политолог Ростислав Ищенко.

Поводом для оценки ситуации на Украине стало недавнее заявление депутата Верховной рады Рената Кузьмина. Парламентарий в эфире канала Zik подчеркнул, что деятельностью нынешнего главы государства недоволен широкий круг людей из силовых структуру и армии. Этим пользуется бывший президент Петр Порошенко, пишет «ПолитПаззл».

В настоящее время у команды экс-лидера страны нет законных оснований для переворота, однако работа по созданию условий для этого идет полным ходом. Депутат допустил, что уже скоро можно будет увидеть «старания» Порошенко и его команды.

По мнению политолога, сценарий с уходом Зеленского возможен. Президент может покинуть должность до следующих выборов в 2024 году. Ищенко обратил внимание, что свержение главы государства не ознаменует ничего хорошего, ведь может начаться борьба финансовых групп.

«Свергнуть Зеленского — не проблема, проблема в том, кто будет после него. Единой позиции у украинских олигархов нет, а значит, они начнут жестокую междоусобную войну», — считает Ищенко.

Политолог отметил, что есть еще один сценарий, вероятность которого выше. В стране могут провести досрочные парламентские выборы, что обеспечит обновление правительства. Кабмин может консолидировать власть в своих руках, и не придется даже никого свергать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх