На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российский рынок акций закрылся снижением индексов Мосбиржи и РТС

Российский фондовый рынок продемонстрировал снижение. Так, индекс Мосбиржи уменьшился на 0,12%, до 2912,76 пункта, а РТС - на 0,57%, до 1188,98 пункта. При этом доллар к рублю на 18:50 мск вырос на 0,09%, до 77,16 рубля, евро - на 0,03%, до 89,93 рубля.

Факторами снижения стали ухудшившиеся настроения на фондовых рынках Европы и ценовая неуверенность в нефти, полагают эксперты. Однако, к концу дневной сессии в РФ ближайший фьючерс на нефть марки Brent подрос на 0,75%, до $42 за баррель.

"Неопределенность сразу в нескольких плоскостях препятствует росту фондовых активов. Это и опасения второй волны пандемии коронавируса, и тлеющая геополитическая напряженность по линии США-КНР, и отсутствие компромисса в американском конгрессе по вопросу нового пакета стимулирующих мер", - считает инвестиционный стратег "БКС Премьер" Александр Бахтин.

Статистика также продолжает указывать на слабость экономического восстановления. "В частности, недельные показатели первичных заявок на получение пособий по безработице в США остаются высокими (870 тыс. за минувшую неделю при прогнозе 840 тыс.)", - добавил эксперт.

Сравнительно благоприятную динамику сегодня, несмотря на снижение широкого рынка и вопреки тенденции, характерной для последних нескольких месяцев, показали акции предприятий ТЭК, отметил аналитик "Фридом Финанс" Александр Осин.

Так, в лидерах роста стали акции "Лукойла" (+2,58%), "Татнефти" (+1,91%) и "Роснефти" (+1,87%). В лидерах снижения - ГДР Mail.ru (-4,93%).

Прогноз на 25 сентября
В пятницу на российском рынке наиболее вероятна разнонаправленная динамика торгов, считает Александр Бахтин.

"Набор факторов влияния, по нашим ожиданиям, не претерпит существенных изменений. В конце недели обратим внимание на объем базовых заказов в США на товары длительного пользования за август", - пояснил он.

По оценкам "БКС Премьер", 25 сентября индекс Мосбиржи сформируется в диапазоне 2875-2975 пунктов, курс рубля к доллару - в пределах 76,8-77,6 рублей.

Целевые диапазоны закрытия завтрашнего дня "Фридом Финанс" для индекса Мосбиржи и курсов доллара и евро к рублю составляют 2875-2960 пунктов, 74,95-77,90 рубля и 89,50-90,30 рубля соответственно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх