На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинский ученый «сел в лужу» с заявлением о водном провале России в Крыму


Киевский эколог Руслан Гаврилюк усомнился в способности России заменить воду из Днепра в Крыму. В Сети напомнили украинцу, что это уже произошло.

Гаврилюк, представляющий Институт геологических наук Национальной академии наук Украины, высказался о водоснабжении Крыма. Ученый утверждает, что поиск воды под Азовским морем является российским ноу-хау и не имеет прецедентов в мировой истории. Более реалистичным он считает опреснение морской воды. Также украинец усомнился в наличии у Крыма артезианских источников в достаточных объемах и напомнил о высокой минерализации подземных вод.

«Никаких вариантов обеспечить Крым, кроме, воды из Днепра, просто нет», - объявил Гаврилюк на телеканале «Украина 24».

В социальных сетях раскритиковали вердикт украинского специалиста. По мнению пользователей, киевские ученые показали уровень компетентности в вопросах Крыма, когда прогнозировали обрушение Крымского моста по геологическим причинам. Ситуация с прогнозами по воде для Крыма аналогичная: авторы комментариев напоминают, что жители полуострова уже пользуются водой из подземных источников, а власти РФ заявляют об отсутствии у Крыма критической потребности в украинской воде.

«Давно ли эти ученые провозглашали, что Крымский мост невозможно построить?» – пишет на Facebook Михаил Левицкий.

«Вода из скважин уже в Крыму, а этот «ученый» рассуждает о невозможности водоснабжения», - замечает Олег Михайловский.

Ранее блогер снял на видео заполнение Северо-Крымского канала водой реки Биюк-Карасу в центральной части Крыма. Россияне сравнили происходящее с чудом, а радость от краха водной блокады (именно так в Сети назвали данное событие) распространилась даже на украинцев. Несмотря на это, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, посетивший Крым в начале мая, признал наличие трудностей с пресной водой на полуострове и рассказал, как планируется решать проблемы крымчан с водой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх