На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В американском аквапарке мужчина подцепил поедающего мозг паразита и умер

Гражданин США Эдди Грей заразился редким паразитом в аквапарке Fantasy Lake в Северной Каролине. Амеба неглерия Фоулера через нос попала в мозг мужчины и начала в буквальном смысле его есть, пишет Daily Mirror.

59-летний Грей посетил аквапарк вместе с друзьями 12 июля. Вскоре он почувствовал себя плохо и чуть более чем через неделю скончался. Врачи определили, что в аквапарке в мозг мужчины попал один из самых опасных видов амеб, заражение которым может привести к смерти.

Всего с 1962 года в США зарегистрировано 145 летальных случаев, связанных с данным паразитом. Медики уверяют, что амеба не опасна, если попадает в организм через рот. При этом в случае попадания в организм через нос она проникает в обонятельный нерв, а затем добирается до головного мозга.

По словам исполняющего директора департамента здравоохранения округа Камберленд Дуэйна Холдера, такое заражение может произойти во время ныряния, прыжков с большой высоты и резких погружений в воду.

«Я советую совершать эти действия с зажимами и пробками для носа или закрывать нос руками», — сказал специалист.

Амеба неглерия Фоулера обитает в теплой воде с температурой от 25 °С до 32 °С. Попав в мозг человека, паразит начинает поедать его клетки и активно размножаться. Первые симптомы начинаются примерно через 2–6 дней после заражения, а смерть наступает максимум через 24 дня.

В ноябре 2018 года стало известно, что житель Австралии съел слизняка и умер от заражения мозговым червем спустя восемь лет. Врачи обнаружили, что юноша заразился паразитом — нематодой Angiostrongylus cantonensis, который попал в его организм вместе со слизнем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх