На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Львовский журналист рассказал о нежелающих воевать украинцах


Молодые украинцы предпочтут уехать из страны вместо вступления в вооруженные силы в случае конфликта. Об этом пишет журналист львовского издания Zaxid.net Станислав Безушко.

По его словам, «реальное состояние готовности большинства украинцев к сопротивлению заключается во фразе: "Надо валить из этой страны". Кто-то все-таки поедет защищать, но таких будет значительно меньше», — указал он.

Безушко отметил, что несколько недель назад сторонники легализации огнестрельного оружия заявляли о своих планах защищать Украину в случае «российского вторжения», но очередей из желающих у комиссариатов не наблюдается.

8 апреля первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук пообещал лично убивать людей с российскими флагами в случае возобновления военного конфликта на юго-востоке страны. «Оружие почищено и подготовлено. (…) Хотя я плохо вижу, но стреляю хорошо. Буду до последнего — пока руки [могут] оружие держать и пока видеть врага буду», — заявил также политик.

Позднее он признался, что немного преувеличил. При этом добавил, что о своих словах не жалеет и «так думают, возможно, миллионы».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх