На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Диалог ЕС с РФ и Турцией: Макрон назвал условие

Евросоюзу следует наладить эффективный стратегический диалог с Россией и Турцией, если будут соблюдены интересы и суверенитет стран ЕС и уважение европейских ценностей. Такое мнение выразил президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе брифинга по результатам первого дня саммита ЕС.

Он уточнил, что Евросоюзу необходимо стремиться вести эффективный стратегический диалог с Россией и Турцией, учитывая "авторитарные злоупотребления этих государств".

По поводу Турции французский лидер отметил стремление ЕС к выстраиванию конструктивных отношений с этой страной, включая в сфере торговли и миграции, но при условии, что это государство станет соблюдать суверенитет и интересы Кипра и Греции.

Что касается России, то Макрон упомянул об инциденте с Алексеем Навальным, который, по словам властей Германии, испытал воздействие отравляющего вещества. Президент Франции добавил, что ЕС вернется к этому вопросу на очередном саммите ЕС.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх